| Marchio: | KRONZ |
| Numero di modello: | M0808F-2/P00R |
| MOQ: | 50 pezzi |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Imballaggio del polisacco |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Resistenza dell'isolamento | ≥ 100MΩ |
| Nome | Cable Connector preassemblato |
| Norme | IEC 61076-2-104 |
| Materiale per noci da contatto | di rame, nichelato |
| Materiale portante di contatto | PA, nero |
| Indicatore del filo | 8×0,14 (8×26AWG) PVC, nero |
| Voltaggio | 30 V |
| Corrente nominale | 1.5A |
I connettori M8 sono tipicamente costruiti con materiali ad alta resistenza come ottone nichellato, acciaio inossidabile o materie plastiche durevoli come la poliammide per l'alloggiamento.I contatti sono generalmente realizzati in ottone o bronzo dorato per un'eccellente conduttività elettrica e resistenza alla corrosioneLe guarnizioni in gomma o in silicone e gli anelli O sono utilizzati per la sigillatura per ottenere elevati livelli di protezione.
| Specificità | Valore |
|---|---|
| Norme | IEC 61076-2-104 |
| Materiale per noci da contatto | di rame, nichelato |
| Materiale di superficie di contatto | di rame, placcato d'oro |
| Materiale portante di contatto | PA, nero |
| Materiale di alloggiamento | TPU, nero |
| Materiale di sigillo | FPM/FKM |
| Resistenza dell'isolamento | ≥ 100MΩ |
| Resistenza al contatto | ≤ 5mΩ |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Temperatura ambiente | -25°C - +85°C |
| Cicli di accoppiamento | > 100 |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
| Assegnazione di pin | Colore del filo | Codifica | Corrente nominale | Voltaggio | Indicatore del filo | Stagno del cavo | Distanze | Numero modello. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1=WH 2=BN 3=GN 4 = ANNO 5=GY 6=PK 7=BU 8=RD |
A | 1.5A | 30 V | 8x0.14 (8×26AWG) PVC, nero |
Diritta. | 2M 5M 10M |
M0808F-2/P00R M0808F-5/P00R M0808F-10/P00R |