| Marchio: | KRONZ |
| Numero di modello: | M1208XM-2/E60K |
| MOQ: | 50 |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Imballaggio del polisacco |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Descrizione | 8 connettore M12 |
| Genere | Testa maschile |
| Corrente nominale | 0.5A |
| Indicatore del filo | 4 x 2 x 26 AWG |
| Cavo | PVC verde giallastro |
| Applicazione | Ambiente Ethernet |
| Lunghezza del cavo | 2m o su misura |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |
Il cavo Ethernet M1208XM-2/E60K dispone di un connettore maschile su un'estremità, mentre l'altra estremità è progettata per una connessione senza soluzione di continuità a vari dispositivi.La lunghezza del cavo può essere personalizzata in base alle esigenze del cliente.
Progettato specificamente per ambienti industriali, questo cavo adotta un design retto a codice X e utilizza cablaggi interni di classe 6A con una struttura centrale di 4 × 2 × 0,14 (26 AWG).Il suo involucro di catena di PVC giallo-verde garantisce una durata e resistenza all'usura eccezionali, mentre la doppia schermatura migliora le capacità di protezione del cavo e le prestazioni anti-interferenza.
Nei magazzini intelligenti, dispositivi come veicoli guidati automatizzati (AGV), impilatori e robot di smistamento richiedono una comunicazione in tempo reale per svolgere compiti come la movimentazione dei materiali, lo stoccaggio e la smistamento.Il cavo Ethernet M12 può stabilire un collegamento di comunicazione affidabile tra questi dispositivi, che consente al sistema di controllo di indirizzare con precisione l'AGV verso i luoghi designati per il prelievo, e allo impilatore di posizionare con precisione le merci sugli scaffali appropriati,e il robot di classificazione per ordinare rapidamente e con precisione i pacchetti secondo le istruzioniQuesto contribuisce ad ottimizzare l'efficienza dell'intero sistema logistico del magazzino.
| Norme | IEC 61076-2-101 |
| Materiale per noci da contatto | di rame, nichelato |
| Materiale di superficie di contatto | di rame, placcato d'oro |
| Materiale portante di contatto | PA, nero |
| Materiale di alloggiamento | TPU, nero |
| Materiale di sigillo | FPM/FKM |
| Resistenza dell'isolamento | ≥ 100MΩ |
| Resistenza al contatto | ≤ 5mΩ |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Temperatura ambiente | -25°C - +85°C |
| Cicli di accoppiamento | > 100 |
| Grado di protezione | Protezione IP67 |