| Marchio: | Kronz |
| Numero di modello: | U18-D500UT-R00A |
| MOQ: | 10 pezzi |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Dettagli dell'imballaggio: | Imballaggio del polisacco |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Descrizione | Sensore ultrasonico |
| Grado di protezione | IP67 |
| Risoluzione | 0,15 mm |
| Ripetibilità | ±0,15% F.S. |
| Precisione | ±1% |
| Corrente a vuoto | ≤30mA |
| Tipo di ingresso | Teach-in e sincronizzazione |
| Tipo di connessione | 5 pin, connettore M12 |
Il sensore ultrasonico U118-D500UT-R00A ha un intervallo di rilevamento di 50-500mm, tensione di alimentazione 10-30VDC, protezione da inversione di polarità. Uscita di tensione analogica 0-10V, su/giù. I sensori ultrasonici utilizzano onde ultrasoniche per cose come rilevare la distanza da un oggetto, rilevare la presenza o l'assenza di oggetti e rilevare il movimento di oggetti.
| Modello | U18-D500UT-R00A |
| Intervallo di rilevamento | 50-500mm |
| Zona cieca | 0-50mm |
| Risoluzione | 0,15 mm |
| Ripetibilità | ±0,15% F.S. |
| Precisione | ±1% (compensazione della deriva di temperatura integrata) |
| Tempo di risposta | 32ms |
| Tempo di inizializzazione | < 500ms |
| Tensione di alimentazione | 10-30V DC, protetto da inversione di polarità |
| LED rosso | nessun oggetto rilevato: si accende, teach-in quando nessun oggetto rilevato: lampeggia |
| LED verde | oggetto rilevato: si accende, teach-in quando oggetto rilevato: lampeggia |
| Protezione da sovracorrente | 200mA, LED rosso e LED verde lampeggiano contemporaneamente |
| Impedenza di carico | |
| Corrente a vuoto | ≤30mA |
| Tipo di ingresso | teach-in e sincronizzazione |
| Materiale | Rame nichelato, raccordi in plastica, resina epossidica di vetro |
| Grado di protezione | IP67 |
| Tipo di connessione | 5 pin, connettore M12 |
| Temperatura ambiente | -25℃ ~ +70℃ (248~343K) |
| Temperatura di stoccaggio | -40℃ ~ +85℃ (233~358K) |
| Peso | 35g |
| Tipo di uscita | U: 1 uscita di tensione analogica 0-10V, su/giù |